Хороша масленица блинами…

В последние февральские дни в Ярославль вернулась Главная Масленица страны – с блеском, шумом и весельем

Нас ждут красочные гулянья, традиционные обряды и, конечно, главный символ праздника – румяные сдобные блины, пироги – словом, все, что можно испечь из хорошей качественной муки.

В последние февральские дни  в Ярославль вернулась Главная Масленица страны – с блеском, шумом и  весельем

ОАО «РЫБИНСКХЛЕБПРОДУКТ» предлагает на праздник разнообразнейший выбор своей продукции, несколько раз удостоенной дипломов престижного Всероссийского конкурса по качеству «100 лучших товаров России» Это мука высшего сорта, она давно зарекомендовала себя и соответствует всем запросам покупателей.

Для масленичных блинов, оладьев и пирогов можно использовать и нежнейше-белую пшеничную, и ржаную обдирную муку, в которых сохранены все полезные свойства. Выпечка из них получается на загляденье пышной, вкусной и надолго сохраняющей свежесть.

В традициях русской масленичной недели, в последнюю неделю перед Великим постом, сдобная выпечка имеет символическое значение. Сама масленица – это уже приготовление к посту. Но еще и время большого разгула. И в этой «кулинарной роскоши» праздничной недели сдоба – мука, масло, яйца, сметана, все многообразие сладких и соленых начинок и припеков – многие века выступает как символ хорошей, сытной жизни. Мука, белая пшеничная, на масленичной кухне - стойкий символ достатка, хорошего урожая, уверенности в завтрашнем дне для больших патриархальных русских семей.

В наше время красиво оформленный пакет с высококачественной мукой из Рыбинска представляется нам, как связь времен в самом наглядном виде. Потому что и по сей день качественная мука не только пищевой продукт первой необходимости, но и вновь, как и 300 лет назад, итог хорошего урожая, результат современного высокотехнологичного производства, в процессе которого сохраняются все ценные свойства злаков, так необходимые для здоровья современного человека.

Полный ассортимент муки, круп, комбикормов и хлебобулочной продукции ОАО «Рыбинскхлебопродукт» всегда можно найти в магазинах нашего региона. И порадовать своих мужчин в честь Дня защитника Отечества вкуснейшей выпечкой из муки «Рыбинскхлебопродукта».

Из муки ОАО «Рыбинскхлебопродукт» готовим БЛИНЫ НА ПИВЕ:

2, 5 стакана муки; 1 ст. ложка сливочного масла; 2 яйца; 2 яичных белка; соль, сахар по вкусу; 1 бутылка пива (0, 5 литра); 1 ст. ложка растительного масла; 50 г сливочного масла (для смазывания блинов). Из этого получается 10 блинов.

Взбить масло с двумя яичными желтками, добавить соль и сахар, муку и всё хорошо перемешать. Влить в тесто половину бутылки пива, взбить в крепкую пену два яичных белка и влить в тесто.

Добавить оставшееся пиво, снова всё перемешать, дать немного постоять. Взбить ещё два белка и добавить в тесто уже перед выпечкой. Очень хорошо промешать, разводя тесто до густоты жидкой сметаны или густого кефира. Выпекать на смазанной маслом сковороде, каждый блин промазывать сливочным маслом.

Попробуйте блины со сметанкой, грибками, селёдочкой, икоркой, вареньицем, душистым мёдком… ВКУ-У-СНО!

Николай Горбачев, генеральный директор ОАО «Рыбинскхлебопродукт»:

- Дорогие друзья, коллеги! Позвольте от всего сердца поздравить всех наших мужчин - настоящих защитников Отечества с замечательным праздником 23 февраля! Желаю крепкого здоровья и житейской мудрости, материального благополучия, любви и понимания в семьях, мирного неба и достойного будущего для наших детей! В эти праздничные дни февраля желаю всем жителям нашей области весело встретить широкую Масленицу!
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру