В Ярославской области должников будут оповещать по СМС

Сегодня в УФССП по Ярославской области прошло совещание об информационном взаимодействии службы судебных приставов и операторов сотовой связи.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главного судебного пристава Ярославской области Виктор Сцинский, специалисты Управления и представители сотовых компаний: ОАО «Вымпелком» (Beeline), ЗАО «Ярославль-GSM» (CMAPTC) и ОАО «МобильныеТелеСистемы» (MTC).

В процессе реализации служебных полномочий судебным приставам необходима информация, которую могут предоставить операторы сотовой связи. Например, данные о наличии у должника sim-карты свидетельствуют о наличии самого телефона, который можно использовать в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», как средство оповещения лица, участвующего в исполнительном производстве, об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения.

Таким образом, обсуждаемым вопросом в ходе встречи стала организация работы по извещению должников посредством смс-оповещений с целью оказания влияния на эффективность фактического исполнения требований исполнительных документов.

По итогам рабочей встречи достигнута договоренность о возможности реализации пилотного проекта по оказанию услуг смс-оповещению должников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру