Похититель ярославского малыша хотел вернуть свою сожительницу

 Похитивший грудного ребенка у сожительницы гражданин Узбекистана таким образом хотел заставить женщину вернуться к нему, рассказал в пятницу и.о. руководителя Некоузского межрайонного следственного отдела СУ СК по Ярославской области Александр Фролов.

«Больше он хотел вернуть женщину, а ребенок был как элемент воздействия», - сказал собеседник. Он добавил, что поведение мужчины во время похищения было не слишком «отцовским», передает РИА «Новости».

«Ребенок на искусственном вскармливании. Те люди, которые их подвозили (они не знали о похищении), рассказали, что первоначально еду ребенку, молоко, купил не отец, а водитель машины. Увидел, что ребенок грудной, ему надо есть», - рассказал Фролов.

Он отметил, что, похищая ребенка, мужчина не взял с собой ни одежду, ни еду, ни средства гигиены, ни достаточного количества денег. «Не взял ни медицинское свидетельство, и о том, что ребенок в восемь месяцев должен быть под патронажем врачей, видимо, не задумывался», - добавил Фролов.

Он отметил, что у похитителя нет на руках никаких документов. Следователи вышли в суд с ходатайством об аресте мужчины, поскольку полагают, что он может скрыться от следствия. «Его здесь ничто не держит», - отметил Фролов. Кроме того, следователи полагают, что он может оказать давление на свидетелей.

Напомним, жительница села Брейтово обратилась в полицию с сообщением о том, что ее восьмимесячного сына похитили в среду утром. Выяснилось, что это сделал ее сожитель, гражданин Узбекистана, пробравшийся в дом через окно.

В четверг полиция задержала автомобиль, на котором скрылся похититель. После того, как его доставили в больницу для обследования, он снова скрылся с ребенком.

На этот раз его обнаружили в подмосковном пансионате. Похититель называет себя отцом ребенка, но пока этот факт не доказан. Будет проведена экспертиза.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру