Рыбинского следователя поймали на фальсификации

 Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД выявили факт фальсификации доказательств, совершенный следователем Рыбинского МУ МВД России.

В сентябре 2012 года Рыбинским МУ МВД России было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении краж и грабежа. На основании судебных решений необходимо было провести обыск в доме жительницы г. Рыбинска, где по версии следствия мог находиться разыскиваемый подозреваемый.

Оперативниками ОРЧ СБ УМВД установлено, что следователь изготовил протокол обыска в жилище жительницы г. Рыбинска, в который внес ложные сведения о факте, месте, времени и участвующих лицах. Указанный протокол обыска следователь приобщил к материалам находящегося в его производстве уголовного дела, тем самым, искусственно создал доказательство, подтверждающее факт того, что подозреваемый по делу скрылся от следствия.

По материалу ОРЧ СБ УМВД России по Ярославской области региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.303 УК РФ «Фальсификация доказательств».

Руководством УМВД России по Ярославской области по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру