500 ярославских ребят сорвали аплодисменты на концерте в Лужниках

Накануне Дня защиты детей более 500 учащихся из Ярославской области побывали на концерте «Взрослые и дети».

Самые известные представители российской эстрады и группа «Непоседы» при поддержке телеканала «Россия 1» провели его на сцене столичного ГКЦЗ «Россия» в Лужниках. Билеты на концерт детям подарил Совет меценатов Ярославии, организовать поездку также помогли благотворители.

От Ростова Великого и Семибратовского поселения в поездку отправились ребята, проявившие свою активную жизненную позицию.

– Вместе с Советом меценатов Ярославии у нас был проведен конкурс детских сочинений о родном крае, – рассказала начальник управления образования Ростовского муниципального района Наталья Рябинкина. – На концерт в Москву отправились победители и лауреаты этого конкурса, а также ребята, в течение года показавшие хорошие результаты в учебе и общественной работе.

– Мы решили, что будет правильным поощрить ребят, в которых видим будущее нашего края, – говорит депутат Думы Ростовского муниципального района Антон Капралов. – Они действительно старались весь год и заработали право не только на каникулы, но и на хороший праздник. Надеемся, что он запомнится юным ростовцам и семибратовцам!

Интересно, что поездка стала и частью акции в поддержку голосования за Ростовский кремль, которое проходит в Рамках проекта «Россия 10», также проводимого при участии телеканала «Россия 1». Об этом со цены Лужников рассказал председатель Совета меценатов Ярославии Михаил Крупин:

– Ростов Великий – самый древний город Золотого кольца, давший название всей России. Голосуйте за нас и тоже приезжайте к нам в гости!

А когда народная артистка Надежда Бабкина сообщила, что наша делегация – самая большая на концерте, зал поддержал ребят одобрительными аплодисментами.

Во время концерта зрители увидели ярких звезд цены – Олега Газманова, Наташу Королеву, Михаила Галустяна, Валерию, Нюшу, Диму Билана, Юлю Савичеву, Стаса Пьеху, «Бурановских бабушек», «А-студио» и многих других.

– Отличный концерт! Было интересно увидеть звезд «живьем», посмотреть на зал «Россия», – говорит Виктория Курбакова.

– Супер! Хорошее начало лета! И еще интересно было ехать в Москву такой большой компанией – это классное ощущение, – поддерживает ее Анна Брусницына.

Каждый телезритель сможет почувствовать атмосферу праздника в воскресенье – концерт «Взрослые и дети» телеканал «Россия 1» начнет показывать в 16.20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру