Япония готова инвестировать в медицину Ярославской области

 Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и руководители японской инвестиционной компании "RD Japan Co., Ltd." обсудили перспективы укрепления сотрудничества. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении массовых коммуникаций по региону.

"У Ярославской области и Японии есть общее сходство в отсутствии природных ресурсов, а это означает, что в развитии экономики необходимо делать ставку на использование современных технологий. Мы готовы привнести в ваш регион японские технологии, это будет вклад в развитие как Ярославской области, так и России в целом", - сказал исполнительный президент компании Ёкояма Сигэру.

"Ярославская область - небольшой российский регион с хорошим инвестиционным климатом. Сегодня у нас уже сложились прочные отношения с рядом компаний Японии, среди которых "Комацу", "Такеда", и мы готовы развивать сотрудничество и с другими предприятиями вашей страны, решившими реализовывать свои инвестпроекты на Ярославской земле", - сказал Ястребов. В ходе переговоров японская сторона подготовила предложения в сфере медицины и заявила о готовности работать с муниципалитетом города Рыбинска в плане развития городского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру