За сутки на дорогах один человек погиб и 10 получили травмы

 12 августа на территории Ярославской области в результате 10 дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных с пострадавшими, погиб 1 человек, 10 получили травмы.

12 августа в 21:20 в Ярославле на перекрестке проспект Фрунзе – улица Чернопрудная водитель автомашины FORD FUSION произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход госпитализирован с травмами ног.

12 августа около 18:00 в Ярославле на улице Добрынина водитель автомашины ВАЗ-2109 на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставила преимущество в движении пешеходу – женщине. С травмами головы пешеход обратилась в больницу.

12 августа в 11:15 на автодороге Ярославль-Углич в районе деревни Дорожаево водитель автомашины Рено произвел наезд на велосипедиста, движущегося в попутном направлении в сторону г. Ярославля, который неожиданно начал выполнять разворот. В результате ДТП велосипедист с переломом голени и ключицы госпитализирован в больницу Соловьева.

В 19 часов 10 минут на автодороге Брейтово - Прозорово водитель автомобиля УАЗ, пересекая главную дорогу, двигаясь по второстепенной дороге, не выполнил требования п. 13.9 ПДД (уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге мопедом RAGER ALPHA. В результате ДТП водитель мопеда и пассажир госпитализированы.

В 18.00 в деревне Дарцово Ростовского района водитель, управляя мопедом без мотошлема, не справился с управлением и совершил падение, после чего был госпитализирован с переломом ноги.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру