Одно из подразделений зенитной ракетной бригады в Наро-Фоминске будет полностью укомплектовано ярославцами

 2 мая помощник мэра города Ярославля Виктор Высоцкий принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 65-летию 202 зенитной ракетной бригады Западного военного округа. Вместе с ним в Наро-Фоминск приехали начальник Пункта (отбора на военную службу по контракту) Западного военного округа по Ярославской области подполковник Виктор Бабицкий и автор-исполнитель, композитор Андрей Комаров.

Композитор дал небольшой концерт, что вызвало овации у зрителей, среди которых были ветераны бригады, а также офицеры и прапорщики с членами своих семей.

Бригада, на вооружении которой состоит зенитная ракетная система С-300В, несет боевое дежурство по охране воздушных рубежей Московского региона. В марте-апреле текущего года на полигоне Капустин Яр бригада выполнила боевые стрельбы на оценку «отлично».

12 ноября 2013 года между мэрией города Ярославля и командованием 202 зенитной ракетной бригады подписано соглашение о сотрудничестве. И уже осенью прошлого года первые 10 ярославцев призваны на службу в подшефную бригаду. По оценке командования, ярославцы с честью исполняют свой воинский долг, они стойко переносят все тяготы и лишения военной службы.

Решением Оргштатно-мобилизационного управления Западного военного округа весной этого года в 202 ЗРБр из Ярославля будет призвано 25 человек. Командир бригады полковник О.Ф. Чепурин рассказал, что возможно одно из подразделений части будет полностью укомплектовано ярославцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру