Пешеходные дорожки у "Вечного огня" отремонтируют к празднику

 В праздничные дни «Горзеленхозстрой» приступил к ремонту плиточного покрытия пешеходной зоны в районе Успенского собора и памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, расположенного на площади Челюскинцев, рассказал сегодня заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ мэрии города Ярославля Анатолий Волошин.

Работы по ремонту плиточного покрытия пешеходной зоны выполняются за счёт городского бюджета.

Напомним, плиточное покрытие пешеходной зоны в районе Успенского собора и памятника-монумента «Вечный огонь» местами пришло в негодность: появились трещины, на отдельных участках покрытие деформировано.

«В связи с движением верхней части грунта в весенний период утеряна ровность плиточного покрытия. В настоящее время проводятся работы по демонтажу плитки, выравниванию основания и укладки», - объяснил Анатолий Волошин.

Также Анатолий Михайлович добавил, в настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий работы приостановлены, но в то же время заверил, что к празднованию Дня Победы пешеходная зона будет приведена в порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру