В Ярославле идет подготовка к конкурсу портных

 19 июня пройдет XXI Региональный тур Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2014» в МУП «Старый город» г.Ярославля, в котором примут участие портные любители, профессионалы, учащиеся швейных учебных заведений, выпускники швейных ВУЗов и техникумов Ярославской области.

Конкурс стал традиционным и очень популярным среди населения региона, он неоспоримо является стартовой площадкой в мир высокой моды для наших ярославских портных любителей и профессионалов, в этом году он проходит двадцатый раз.

Такие имена как Алексей Власов (финалист проекта «Подиум»), Жанна Варахтина (ведущий декоратор костюма у Валентина Юдашкина), Красинская Яна (владелец салона по пошиву модной одежды) и многие другие начинали свой творческий путь с участия и побед в данном конкурсе.

Конкурс имеет социальную направленность, каждый год в нем участвуют жители региона из малообеспеченных семей, безработные, воспитанники детских домов, инвалиды, которым нужна поддержка в приобретении статуса востребованности на рынке труда.

Жюри конкурса возглавит Член Союза художников России, заслуженный работник культуры России, профессор – Мизонова Наталья Григорьевна.

В конкурсе могут принять участие непрофессиональные портные любого пола и возраста, а также обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования и выпускники ВУЗов и техникумов соответствующего профиля, профессионалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру