Чем Урлашов похож на Януковича?

 В муниципалитете Ярославля состоялось совместное заседание постоянных комиссий по бюджету, финансам и налоговой политике и по экономике и развитию города. Это стало поводом для новой волны разговоров о том, что исполнительную власть Ярославля ждет очередной «неуд» за итоги работы. В прошлом году такую оценку незадолго до ареста получил Евгений Урлашов.

Формальную причину возможного выставления «неуда» озвучил депутат Игорь Блохин: «Дефицит бюджета увеличился, долг города вырос, муниципальный фильтр экономики показал за небольшими исключениями отрицательные результаты... Очевидно, что прошедший год показал результаты, не вызывающие оптимизма. Так что ситуация пахнет «неудом».

Вопрос об этом обсудила и фракция «Единой России» в муниципалитете Ярославля. Причем, ее руководитель Павел Зарубин тоже считает, что «следует все-таки выставить оценку».

При этом очевидно, что после ареста Урлашова отношения муниципалитета и мэрии утратили прежнюю конфликтность. Но часть экспертов уверена: «неуд», вторично выставленный Евгению Робертовичу, даст формальные основания для того, чтобы объявить новые выборы мэра Ярославля. Даже если эта оценка будет получена Урлашовым заочно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру