В двух районах Ярославской области зафиксированы новые случаи бешенства

 Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о новых случаях бешенства среди диких животных на территории Большесельского и Даниловского районов.

В июле текущего года областной ветеринарной лабораторией установлен диагноз на бешенство в деревнях Гаврильцево и Дягилевка Большесельского района и в деревне Глухарево Даниловского района. Департамент ветеринарии Ярославской области предлагает установить в этих населённых пунктах карантин.

Всего за минувшее полугодие на территории региона зафиксировано 14 случаев бешенства в 12 неблагополучных населенных пунктах: 5 – в Большесельском районе, 2 – в Угличском, 2 – в Борисоглебском и по одному – в Ростовском, Некоузском и Даниловском районах.

В семи случаях переносчиками опасного заболевания оказались дикие лисы, еще 7 случаев бешенства было установлено при исследовании патматериала от енотовидной собаки.

Во всех населенных пунктах и прилегающих деревнях и поселках госветслужбой Ярославской области проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации очагов бешенства и профилактике дальнейшего распространения болезни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру