Дорожная карта

Дорожная карта

 Напомним, что согласно содержанию контракта, предусмотрены следующие виды работ по текущему содержанию улично-дорожной сети города Ярославля: ямочный ремонт, ремонт дорог так называемыми картами, замена бордюрного камня и некоторых других. Контроль за ходом выполнения работ в постоянном режиме ведет «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии города Ярославля.

«Что касается текущего ремонта, то он уже завершен на улицах Кедрова, Загородный сад, Андропова, Нахимсона. Сейчас в городе одновременно на нескольких участках идет ремонт дорог. Продолжается ремонт улицы Свободы, сегодня отфрезерованы участки в районе площади Волкова, ул. Максимова и Трефолева. Мы тщательно следим за соблюдением технологии ремонта и не даем подрядчику фрезеровать большие участки дорог, так как сроки укладки асфальта после фрезерования по технологии не должны превышать 3-х дней. Отфрезеровал – положи асфальт, а затем берись за следующий участок дороги. Если сроки нарушены, останавливаем работы», – поясняет Денис Зайцев, директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии города Ярославля.

Как сообщил Денис Зайцев, на следующей неделе будут производиться вырубки на участках, где уже произведен ямочный ремонт. Это нужно, чтобы проверить качество произведенных работ в лабораторных условиях.

Подходит к завершающему этапу и проведение ремонтных работ на Октябрьском мосту через Волгу. Завершена асфальтировка покрытия, начаты работы по установке оснований под шумоизолирующие экраны, устанавливаются швы между пролетными строениями. При этом выполнение швов производится по новой технологии, ранее не применявшейся в Ярославле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру