Ярославль открывает «заначки»

Ярославль открывает «заначки»

 Среди планируемых к продаже объектов в плане числится бывшая военная база на переулке Софьи Перовской, д. 59. Ее оценили в сумму 97 миллионов рублей. База состоит из двадцати объектов недвижимости и земельного участка размером 10 гектаров.

На продажу будет выставлен и имущественный комплекс на улице Кирпичная, за который город планирует выручить 40 миллионов рублей. В списках также значатся здания на улицах Собинова, д. 50, и Некрасова, д. 20, на Южном переулке, д. 3 и на улице Красный съезд, д.8 .

В сентябре в прогнозный план будут включены бывшие объекты МУП «Новоселки». Их будут продавать единым комплексом, куда входит земельный участок размером 29 гектаров и около 20 объектов недвижимости.

Также в сентябре будут выставлены на торги акции ОАО «Ярославльтелесеть». Предварительно будет проведена повторная оценка этого объекта. Прежняя цена, напомним, составляла 398 миллионов руб. Вместе с этим на продажу выставят и акции ООО «Возрождение». Прогнозируемая цена – 80 миллионов рублей.

Впрочем, одно дело – желание продать, и совсем другое – возможность это сделать.

«Те люди, которые идут к нам, это лица, заинтересованные в нежилых помещениях. В основном сейчас покупаются небольшие объекты на сумму до 10-15 миллионов рублей. Объекты более дорогие пользуются меньшим спросом. Сейчас рынок насыщен объектами. В городе есть очень много рекламных вывесок о продаже и аренде объектов от собственника. Последние годы комитету становится сложнее конкурировать с частными собственниками на рынке недвижимости. Мы увеличиваем информированность потенциальных покупателей. В настоящее время мы заказали рекламные баннеры о продаже и аренде, которые будут размещаться на объектах, ведется работа с банками города Ярославля по размещению информации о продажах в их операционных залах. Кроме того, информация размещается в телевизионной газете на канале «Ярославльтелесеть»… Надеюсь, что второе полугодие будет более показательным в нашей работе. Во втором полугодии мы прогнозируем 400 миллионов рублей прибыли», - рассказал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Денис Пуговишников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру