Монастырская трапеза

Монастырская трапеза

 Видно, сам лукавый надоумил именно в эти дни отправиться в Ярославль съемочную группу программы «Ревизорро» (телеканал «Пятница!»). Программа эта специализируется на оценке услуг отелей и ресторанов, поэтому телевизионщики заявились в ярославский ресторан «Ванильное небо», что на Речном вокзале.

Итогом стали сообщения о том, что в ресторане произошла драка, была разбита камера, на ведущую программы Лену Летучую (кстати, уроженку Ярославля) мужчины-охранники бросались чуть ли не с кулаками. По сообщениям очевидцев, которые привело агентство «Ярновости», на место происшествия были вызваны 5 автомашин полиции.

– Действительно, было обращение по факту конфликта в одном из ресторанов. Поступили заявления от обеих сторон. На данный момент проходит проверка, – сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Причиной, по которой мог возникнуть конфликт, якобы стало то, что заведение было задействовано в обслуживании юбилейных монастырских мероприятий – персонал мог безо всякого восторга отнестись к визиту незваных телевизионщиков.

Представитель пресс-службы Патриарха диакон Александр Волков по этому поводу сообщил, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл никогда не был в ярославском ресторане «Ванильное небо». И уточнил:

– Торжественный прием с участием Святейшего Патриарха по случаю 700-летия Толгского монастыря был организован после богослужения 21 августа в трапезных палатах Толгского монастыря. При этом, насколько мне известно, ресторан «Ванильное небо» выступал в качестве кейтеринговой компании, привлеченной монастырем для организации приема.

Отметим, что кейтеринг – это услуга ресторанов, подразумевающая приготовление пищи и ее доставку в нужную точку, а также обслуживание, сервировку столов, оформление и тому подобные услуги.

Озадачивает в этой истории то, зачем вообще монастырю (ведь все мы знаем о «традициях монастырской кухни») понадобился этот самый кейтеринг. Да еще во время Успенского поста, длившегося с 14 по 27 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру