Немцов опять атакует

Немцов опять атакует

 Депутат областной Думы Борис Немцов написал заявление губернатору Ярославской области Сергею Ястребову с требованием уволить директора Департамента здравоохранения и фармации Сергея Вундервальда.

– За время своей работы в Департаменте здравоохранения Вундервальд совершал действия коррупционной направленности, – цитирует Немцова агентство «Ярновости». – Мы можем утверждать, что Вундервальд нарушал антикоррупционное законодательство.

Как сообщает Борис Немцов в своем заявлении, Сергей Вундервальд, будучи главным врачом Клинической больницы № 2, неоднократно заключал контракты с некой организацией «Мединвест». Примечательно, что одним из учредителей этой фирмы является его сын – Дмитрий Вундервальд, а вторым учредителем значится сотрудница Клинической больницы № 2 Нелли Бальчунене. На просторах Интернета можно найти и сведения о том, что конкурентом «Мединвеста» было ООО «Проминадо», чьм генеральным директором и совладельцем значился Бальчунас Александр Андреевич, сын Бальчунене Нелли Владимировны.

– При этом Вундервальд обнаглел даже больше, чем Сенин. В ряде случаев он был председателем конкурсной комиссии. То есть объявляется конкурс – конкурс выигрывает его сынок, – возмущен депутат облдумы.

Напомним, что бывшего заместителя губернатора Александра Сенина депутат упрекал в том, что компания его жены «Яртек Медикал» занималась закупкой лекарств для больниц области.

Что касается Вундервальда, то в «нулевых» годах он был главным врачом Клинической больницы № 2, а в 2012 году был назначен директором Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. В период с 28 февраля 2011 по 5 декабря 2013 года с «Мединвестом» был заключен десяток контрактов, их общая сумма которых составила 1 862 100 рублей.

– В пятницу я послал заявление о преступлении Липатову, в Следственный комитет. А по закону противодействия коррупции Ястребов обязан уволить чиновника, который совершает действия в режиме конфликта интересов. Если господин Ястребов его не уволит, то тогда, согласно той же статье 13.1, должен быть уволен Ястребов. Поэтому, если Ястребов в течение 20 дней не уволит Вундервальда, то я напишу письмо в администрацию Президента, чтобы уволили Ястребова, поскольку он нарушает закон о противодействии коррупции, – заявил Борис Немцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру