Сегодня Мосгорсуд рассмотрит вопрос о продлении ареста Евгению Урлашову

 Сегодня Мосгорсуд в очередной раз рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения отстраненному мэру Ярославля Евгению Урлашову. Уголовное дело будет передано в суд не раньше декабря–января, а значит, еще минимум год Ярославль будет жить в отсутствие мэра, сообщает "Независимая газета".

Сегодняшнее заседание по избранию меры пресечения будет последним, напоминают сторонники Евгения Урлашова. «По закону содержать в СИЗО можно только до января 2015 года», – говорится в их обращении. Это значит, что сегодня судья сможет либо продлить арест до января, либо изменить меру пресечения на более мягкую. Сам Урлашов через адвокатов передал информацию о том, что сегодня намерен сделать некое важное заявление.

Напомним, что ранее Следственный комитет заявил о завершении расследования уголовного дела в отношении избранного мэра, подозреваемого в покушении на вымогательство взятки. До приговора суда сместить Урлашова с поста по закону нельзя, поэтому с момента его ареста – 3 июля 2013 года – городом руководят заместители мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру