А сколько корова дает молока?

А сколько корова дает молока?

 Участие в московской презентации принял губернатор Сергей Ястребов.

– Интерес со стороны инвесторов к нашему региону постоянно растет. Это объясняется не только выгодным географическим положением Ярославской области, ее инфраструктурными возможностями, но и политикой, направленной на создание высокотехнологичных современных отраслей в региональной экономике и максимально благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций, – уговаривал Ястребов. – Я уверен, что наша сегодняшняя встреча послужит хорошим импульсом к расширению и укреплению деловых и экономических контактов между Ярославской областью и Республикой Индия.

Впрочем, мудрые индийцы тоже хотят не столько вкладывать деньги в Ярославль, сколько привлекать их в Индию.

– Мы продолжим совместное развитие фармацевтики, информационных технологий, автомобильной промышленности. Это основные направления нашего сотрудничества, и они представляют большой интерес для Индии, – рассказал Ястребову посол Республики Индия в РФ П.С. Рагхаван. – Но мы можем развивать и агросектор: наладить поставки продукции молочного и мясного животноводства, на которую есть спрос в России. Кроме того, мы заинтересованы в размещении российских производств в нашей стране. Я рассказал господину губернатору о новой инициативе нашего премьер-министра «Делайте в Индии», которая является замечательной возможностью для ярославских предприятий разместить производственные площади в нашей стране.

Вспоминается бессмертное «Хинди руси бхай бхай!» («Индийцы и русские — братья!», лозунг советско-индийской дружбы в 1950—1980-е годы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру