Акция "Ты - не один!" в поддержку пожилых людей

Акция "Ты - не один!" в поддержку пожилых людей

 С 1 октября Почта России по всей стране подводит итоги Всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Все письма, собранные в ходе акции в Ярославской области, будут в ближайшие дни переданы пожилым людям в домах престарелых.

В рамках данной акции ученики 3 «В» класса общеобразовательной средней школы №28 г. Ярославля вместе со своим классным руководителем Ларисой Голицыной посетили почтовое отделение Ярославль 150035. Являясь соседями почты, увидели плакат об акции и решили присоединиться – бросили клич, посоветовались с родителями и основательно подготовились. Кроме красочных, сделанных своими руками открыток, поднесли в подарок и мыло собственного изготовления. Многие принесли урожай из своего огорода, средства личной гигиены, чай, сахар и конфеты. Кто-то даже обратился к своей маме, работающей в салоне оптики, и собрал оправы для очков.

После передачи открыток и подарков начальник отделения почтовой связи Виктория Гроздилова рассказала о работе почты, провела экскурсию и вручила ребятишкам ручки и тетради на которых они поставили календарный штемпель в память об этом событии.

Ставшая уже традиционной социальная акция «Ты – не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста.

Для справки:

Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В рамках Международного дня пожилых людей проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия традиционно приурочены ко Дню пожилых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру