Где на Руси жить хорошо?

Где на Руси жить хорошо?

 Как сообщило УМВД по Ярославской области, в сентябре 2014 года был проведен социологический опрос среди лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания на территории региона. Анкетирование подготовили и провели члены Общественного совета при УМВД, в нем приняли участие 58 человек (в 14 ИВС), среди них 56 мужчин (96,6 %) и 2 женщины (3,4 %).

Все 100% респондентов оценили условия содержания в ИВС в целом удовлетворительно, также 100% участников опроса оценили как удовлетворительное и отношение к себе со стороны сотрудников ИВС.

Что касается бытовых условий, то арестантов в большей степени устраивают наполняемость камер (100,0%) и работа вентиляции (96,3%). Обеспечением постельным бельем, освещением и состоянием санитарных узлов удовлетворены 100%, 98,3% и 95,5% респондентов соответственно.

Подавляющее большинство опрошенных удовлетворены количеством (98,3%) и качеством пищи (94,7%).

Что касается медицинского обслуживания, то 24% опрошенных приходилось обращаться за медицинской помощью, из них квалифицированная помощь была оказана 98,3%.

На вопрос: «Обращались ли Вы с жалобами на условия содержания и/или отношение сотрудников ИВС» все 100% респондентов ответили отрицательно.

«Таким образом, результаты проведенного социологического исследования показывают, что на территории Ярославской области условия содержания в ИВС и отношение к подозреваемым и обвиняемым лицам со стороны сотрудников изоляторов являются удовлетворительными», - рапортует УМВД.

Мы рады за полицию и арестантов. Но интересно, что ВЦИОМ, зафиксировавший минувшим летом «беспрецедентный рост» индексов социального самочувствия, указал рекордный индекс удовлетворенности жизнью в 79 пунктов. Качеством государственной медицины, по данным того же ВЦИОМ, не довольны 60% находящихся на воле россиян. Стесненность в жилищных условиях, по статистике Росстата, испытывают почти 30%. Так что выходит, что за решеткой людям окружающая реальность нравится намного больше, чем на свободе? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру