ЯСНо, но непонятно

Губернатор Ястребов запутал телезрителей

  Губернатор Ястребов Сергей Николаевич выступил в передаче «Давыдов.Индекс» на телеканале РБК. В эфире он поговорил про туристическую привлекательность региона, транспорт, и т.д. и т.п. Кроме того, губернатор ответил на вопросы читателей Twitter и Facebook.

Губернатор Ястребов запутал телезрителей

Надо полагать, частью своих ответов Сергей Николаевич озадачил телезрителей.

Так, рассуждая о региональном дорожном строительстве, ярославский губернатор дал понять, что оно весьма оживилось, что жителям «уже заметны конкретные магистрали». И почему-то в качестве примера привел федеральную трассу М-8, которая управляется федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации. При чем тут администрация Ярославской области и дорожные фонды региона, одному Ястребову понятно.

Отвечая на вопрос о проблемах с пригородными пассажирскими перевозками, Сергей Николаевич порадовал тем, что у него есть «полная ясность на весь текущий год и весенний период». Но потом опять удивил. Губернатор сказал буквально следующее: по его мнению, «в рамках ЦФО пассажирская компания могла бы перераспределить доходы от Московского узла в пользу региона».

Дорогой Сергей Николаевич! Сообщаем вам, что на всех направлениях Московской железной дороги пассажиров обслуживает ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». А на Северной железной дороге этим занимается ОАО «Северная пригородная пассажирская компания». Это две разных компании, и у каждой – свой бюджет, свои доходы и расходы.

Странно, что губернатор, большую часть жизни проживший в Ярославле и достигающий «полной ясности», не знает таких простых вещей. С другой стороны, в его ошибках есть определенная закономерность: Ястребов то и дело путает Ярославль с Москвой. К чему бы это?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру