Полицейские спасли людей из пожара

 В 3 часа ночи 8 ноября сотрудники вневедомственной охраны в составе старшины полиции старшего полицейского группы задержания Вадима Мельникова и старшего сержанта полиции водителя Сергея Черевникова, находясь на маршруте патрулирования вблизи деревни Гришенино (Октябрьская сельская администрация), заметили зарево над домом и незамедлительно направились к месту происшествия, доложили дежурному и вызвали пожарные расчеты.

Подъехав ближе, полицейские увидели, что горит пристройка одного из деревянных домов. Возле дома на улице в растерянном состоянии находился мужчина, который пояснил, что в доме находятся двое пенсионеров – его родители. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно приняли меры к эвакуации жильцов – вывели их на улицу, после чего помогли вынести из горящего дома документы, ценные вещи, помогли отогнать припаркованный возле постройки автотранспорт.

Полицейские в загоревшемся доме обнаружили газовый баллон и вынесли его на безопасное расстояние, предотвратив возможность взрыва. До прибытия пожарных расчетов сотрудники вневедомственной охраны предприняли попытку самостоятельно потушить пожар, но огонь распространялся по дому очень быстро. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы и ликвидировали пожар. Причины возгорания устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру