В новогодние каникулы Ярославские таможенники оформили 98 деклараций на товары

В новогодние каникулы Ярославские таможенники оформили 98 деклараций на товары

 Несмотря на то, что для многих предприятий и организаций региона деятельности Ярославской таможни новогодние каникулы официально являются выходными днями, некоторые из них продолжали работать и осуществлять внешнеэкономические операции и в праздничные дни.

Специально для таких предприятий, представляющих Ярославскую и Костромскую области, и в целях создания благоприятных условий для перемещения товаров и транспортных средств в максимально короткие сроки, Ярославские таможенники работали в праздники по отдельно составленному графику.

В период с 5 по 9 января должностными лицами таможенных постов Ярославской таможни оформлено 98 деклараций на товары. Общая стоимость оформленных товаров составила более 5,5 млн. долларов США, суммарный вес – почти 8 тыс. тонн. При этом в доходную часть федерального бюджета организациями, осуществляющими декларирование товаров в Ярославской таможне, перечислено таможенных пошлин, налогов и иных платежей на сумму более 10 млн. рублей.

В первые дни нового года среди основных товаров, перемещаемых такими крупными предприятиями как ОАО «Ярославский технический углерод», ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», ОАО «Мантуровский фанерный комбинат», ОАО «Фанплит» были: нефтепродукты, комплектующие для производства самосвалов и экскаваторов, фанера, изделия из древесины и другие товары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру