Мы работаем для вас, ярославцы

Мы работаем для вас, ярославцы

 25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Это большое событие для сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных залов, специалистов домов культуры, клубов и городских парков культуры и отдыха.

Накануне праздника - наш разговор с Татьяной РЯБИНИНОЙ, главным бухгалтером МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля.

В этом году Татьяна Александровна отмечает в своей жизни важную дату – 20 лет работы в должности главного бухгалтера МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля. Неудивительно, что наша беседа была посвящена, в основном, деятельности предприятия. Как никто другой здесь, она видела взлеты и падения организации, знает, каким трудом, какой ценой украшались и преобразовывались ярославские парки, так хорошо известные и любимые жителями города с детства.

И хотя главная забота нашей героини – бухгалтерский учет и отчетность организации, она прекрасно понимает, насколько важны для любого города места, где можно отдохнуть и культурно провести свободное время. Именно поэтому Татьяна Александровна делает все необходимое, чтобы грамотное ведение финансовых дел способствовало процветанию паркового хозяйства нашего города.

Трудовую карьеру она начинала здесь, в «Городском парке культуры и отдыха» -бухгалтером, а уже через три года самостоятельно ее возглавила.

На вопрос: «Не пожалела ли о когда-то сделанном выборе?», она, чуть задумавшись, отвечает:

- Нет, даже мысли такие в голову не приходят. Ведь у нас нет ни одного дня, похожего на другой. Когда я пришла, был только один парк – парк на острове (Даманский) и небольшая площадка на Первомайском бульваре, состоящая из четырех аттракционов, бильярдный зал в Бутусовском парке. А сейчас в нашем ведении шесть парков: парк на острове (Даманский) в Кировском районе, парк «Победы» в Дзержинском, «Детский» парк и «Юбилейный парк» – в Ленинском, парк «Нефтяник» и парк «Рабочий сад» – в Красноперекопском районе.

За это время непрерывно увеличивался объем работы предприятия, что было связано с расширением территорий обслуживания, с возросшей численностью сотрудников, увеличением материально-технической базы. Ведь когда-то на балансе городского парка было 14 аттракционов, то в настоящее время их количество приближается к 80. Да и по своему техническому уровню то, что было и то, что есть – это две большие разницы: простые в техническом исполнении детские аттракционы - раньше и достаточно сложная электроника - сегодня.

Сейчас под руководством Т.А.Рябининой работает стабильный и дружный бухгалтерский коллектив.

- Вместе мы уже с 2003 года. Так что вполне можно сказать, что мы - команда, и на каждого члена своего отдела я могу целиком положиться, - рассказывает Татьяна Рябинина. - Ведь бухгалтерский учет – наука не статичная, года не проходит, чтобы не появлялись какие-то изменения, нововведения, поэтому мы - в курсе всего нового и в отчетности это учитываем.

Каждый год МУП «Городской парк культуры и отдыха» радует своих посетителей современными аттракционами, новыми ухоженными аллеями с красивыми цветочными композициями и зонами для отдыха. Люди ждут новых аттракционов, интересных концертных и интерактивных программ с конкурсами и призами. Коллектив об этом постоянно помнит и делает все, чтобы посетителей парков с каждым годом становилось все больше и больше.

- Основная наша деятельность – эксплуатация аттракционного оборудования, но очень хотелось бы, чтобы человек пришел не просто покататься на аттракционах, но и отдохнуть в парках, посидеть в кафе, - считает Татьяна Александровна. – Мы являемся парком не только отдыха, но и культуры, поэтому делаем все, чтобы каждый наш посетитель уже при входе в парк понимал, что он пришел именно в то место, где позаботились о его приятном отдыхе, где чисто и уютно.

Ведь каждый из нас прекрасно понимает, что воспитание культурного поведения как раз и формируется вот в таких общественных местах.

Сегодня коллектив «Городского парка культуры и отдыха» г. Ярославля и наша героиня Татьяна Рябинина принимают поздравления и приглашают жителей и гостей города посетить ярославские парки:

- Мы всегда вам рады. Приятного вам отдыха и хорошего настроения!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру