Все флаги в гости к нам

Все флаги в гости к нам

 В ярославском КЗЦ «Миллениум» проходит полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Центральном федеральном округе.

Участие в чемпионате принимают более ста студентов организаций среднего профессионального и высшего образования и молодых рабочих из 13 регионов, входящих в состав Центрального федерального округа. Ярославскую область на чемпионате представляют 16 студентов колледжей и техникумов Ярославля, Рыбинска, Ростова, Углича, Любима, села Великого.

«МК в Ярославле» не раз рассказывал об активно развивающемся в нашем регионе движении WorldSkills, которое представляет собой уникальную площадку для взаимодействия образовательных организаций и бизнеса. Организаторами проходящего в Ярославле полуфинала чемпионата являются Министерство образования и науки РФ, правительство Ярославской области, агентство стратегических инициатив, союз «Агентство по развитию профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Конкурсные состязания будут проходить с 21 по 24 апреля. Соревноваться студенты будут в 16 компетенциях, в том числе в облицовке плиткой, столярном деле, кирпичной кладке, сухом строительстве и штукатурных работах, сетевом и системном администрировании, лабораторном химическом анализе, флористике. Как видим, все они востребованы на рынке труда.

Торжественное награждение победителей состоится 25 апреля в рамках международного форума «Евразийский образовательный диалог», который также соберется в Ярославле 24 – 25 апреля. Лучшие молодые мастера по итогам полуфинала ЦФО в мае отправятся на Всероссийский национальный чемпионат России по стандартам WorldSkills в Казань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру