Гаранты качества

 Победителем аукциона на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети и искусственных сооружений города Ярославля в 2015-2017 годах признано государственное предприятие Ярославской области «Ярдормост».

Гаранты качества

 Поначалу появилась информация, что аукцион выиграло ООО «Трасса». Но тут же из коридоров власти донеслись высказывания о том, что в документах «Трассы» обязательно найдутся неточности. Так вскоре и вышло: в документации, предоставленной этой компанией, была выявлена недостоверная информация и поэтому победителем аукциона признан «Ярдормост».

На мой взгляд, эта ситуация приоткрыла «теневую» сторону таких контрактов. Еще до проведения аукциона или конкурса действующие лица знают, кто должен победить; участники театральной постановки под названием «государственный контракт в Ярославской области» послушно играют свои роли, а если вдруг находится выскочка, который ломает написанный сценарий, то режиссер «принимает меры». И нам сообщают: не смотря на то, что участник А выиграл конкурс, у него не всё хорошо с документами. Поэтому победителем будет участник Б.

Что касается нас, рядовых ярославцев, то нам совершенно не важно, кто выиграл конкурс – «Трасса» или «Ярдормост». Нам главное, чтобы качество ремонта дорог было высоким.

Как я понял из интервью председателя правительства Ярославской области Александра Князькова, председателя фракции «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля Павла Зарубина и заместителя председателя муниципалитета Игоря Блохина, эти уважаемые люди уверяли нас, что «Трасса» не сможет оказать услуги надлежащего качества, а вот «Ярдормост» – это то, что нам, ярославцам, нужно.

Что ж, давайте им доверимся! Ярославцам так даже удобнее: если нас опять не будет устраивать качество дорожного покрытия или город снова погрузится в снежный коллапс, мы будем точно знать, к кому нам надо обращаться с претензиями. К тем, кто уверял в высоком качестве работ подрядчика-победителя. Мы сможем напрямую спросить у них: «А где обещанное качество?»

Будем надеяться, что «гаранты качества» Александр Князьков, Павел Зарубин и Игорь Блохин окажутся правы и состояние дорог в Ярославле улучшится. Хотя, если брать во внимание состояние трасс, которые в нашей области ремонтирует «Ярдормост», не верится мне в это. Ну, что ж, поживём – увидим…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру