Как губернатор фармацевтов обидел

К нам в редакцию обратился коллектив старейшего в нашей области фармацевтического предприятия (именно так!) ЗАО «Ярославская фармацевтическая фабрика» (ЯФФ), через два года официально отмечающий свой 70-летний юбилей. И повод, как оказалось, вызвал одновременно и удивление, и недоумение…

Как губернатор фармацевтов обидел

ОБРАЩЕНИЕ К С.Н. ЯСТРЕБОВУ

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!

24 апреля 2015 года в телевизионной программе «Вести-Ярославль. События недели» прозвучало ваше интервью, касающееся проблем развития фармакологического кластера в Ярославской области (http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.html?id=529627601&rid=985&iid=265267521), где было сказано несколько слов и о нашем предприятии.

Но зато КАКИХ!!!

Наш коллектив считает недопустимым Ваше неуважительное отношение к работе нашей фармацевтической фабрики и тем лекарственным препаратам, которые мы производим. Мы «не мешаем что-то там с чем-то там», а изготовливаем продукцию, качество которой подтверждено всеми необходимыми сертификатами.

На нашем предприятии организовано настоящее галеновое производство. Мы не закупаем сомнительные субстанции и не перемешиваем их со спиртом, поэтому наши настойки нельзя сравнивать со смесями для алкоголиков, на что Вы намекали в программе, говоря, в частности, о настойке боярышника.

Мы считаем недостойным руководителя области столь некомпетентно комментировать деятельность предприятия, которое на протяжении многих десятков лет обеспечивает городу рабочие места, платит налоги в бюджет, в том числе и региональный, является социально-ориентированным производством, выпуская при этом недорогие лекарства

Подчеркнем и тот факт, что ЯФФ является кузницей кадров, готовя высококлассных специалистов, в том числе и для вновь открывающихся предприятий фармацевтического кластера. Именно у нас начинают свою карьеру многие выпускники ЯГМА и ЯГТУ, проходят практику студенты Ярославского технологического университета, поэтому считаем большой ошибкой игнорировать наше предприятие как участника фармкластера Ярославской области.

Приезжайте к нам и убедитесь, что Ярославская фармацевтическая фабрика - это современное, активно развивающееся предприятие, со своей историей, кадрами, с четко определенным будущим.

С УВАЖЕНИЕМ, КОЛЛЕКТИВ

ЗАО «ЯРОСЛАВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА»

Опубликовано в газете "Московский комсомолец в Ярославле" № 879 от 20 мая 2015 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру