В День города будет выбран лучший район

Вчера комиссия смотра-конкурса «Лучший район города по благоустройству» проинспектировала работу по благоустройству Фрунзенского района. Жюри оценило работу по наведению порядка в микрорайоне «Сокол», в частном секторе, в парках и во дворах района, проинспектировала состояние детских и спортивных площадок, работу по содержанию несанкционированного пляжа в районе улицы Златоустинской. По словам заместителя главы Надежды Молевой, на пляже были установлены контейнеры по раздельному сбору мусора и приведён в порядок весь участок берега. Кроме того, откосы на проезде Подвойского и проезде Ушакова были оборудованы лестницами, которые для поднятия настроения жителей были покрашены в яркие цвета.

«В месячнике по благоустройству вывезено около 600 куб. мусора, покрашено более 3 тысяч деревьев. Мы привели в порядок всю территорию района, нет ни одной неохваченной площадки. Убрали все улицы частного сектора, вырубили поросль на улицах Звёздная, Пожарского, Песочная», - рассказал глава администрации Фрунзенского района Андрей Удальцов.

К 40-летию района и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в этом году во Фрунзенском районе был открыт мемориал «Вечная память жертвам блокады Ленинграда 1941–1944». Кроме того, в парке на Липовой горе были посажены именные деревья в память о погибших во время Великой Отечественной войны и не доживших до празднования 70-летия. К 40-летию Фрунзенского района проводится серия мероприятий – это и творческие конкурсы, спортивные эстафеты и состязания. Во Фрунзенском районе активно ведётся не только жилищное строительство, но и в скором будущем будет введены в эксплуатацию здания аквапарка, хоккейного училища и база ХК «Локомотив». Также в планах - строительство храма Ярослава Мудрого, предприятия «ВымпелКом» и нового здания для управления МВД по Ярославской области.

Надо сказать, что комиссии будет нелегко определить победителя смотра-конкурса «Лучший район города по благоустройству». Все районы города провели большую работу по благоустройству территорий. А вот какой район будет самый благоустроенный в этом году, станет известно в День города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру