В этом году построят двадцать спортивных площадок

 27 мая, в Заволжском районе Ярославля рядом с домом №19 по улице 2-ая Ляпинская прошло торжественное открытие новой спортивной площадки.

«В нашем городе большое количество людей разного возраста, которые активно занимаются спортом. Поэтому новая площадка стала еще одним подарком для жителей, в первую очередь для молодого поколения», - отметила, поздравляя жителей, заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

На строительство новой спортивной площадки были выделены средства в размере одного миллиона семисот тысяч рублей. Размер площадки: 20* 30 м. Строительство началось еще в конце прошлого года, однако на зимний период работы пришлось приостановить. Контроль над сохранностью нового тренировочного места доверили детско-юношескому центру «МИГ».

«Заволжский район самый крупный в Ярославле. На Нижнем поселке теперь появилась спортивная площадка, на которой ребята смогут заниматься не далеко от дома», - рассказал глава территориальной администрации Заволжского района Ярославля Андрей Мамонтов.

На этом благоустройство улицы 2-ой Ляпинской не закончится. В дальнейшем рядом с новой спортивной площадкой сделают хоккейный корт и еще одну зону для занятий спортом. Помимо этого в 2015 году в городе планируют установить еще двадцать спортивных площадок в разных районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру