Лжеработники газовой службы обчистили пенсионерок на 240 тысяч рублей

 В полицию в Рыбинске обратилась 89-летняя женщина и сообщила, что после визита неизвестных лиц она обнаружила пропажу денежных средств в сумме 62,5 тыс. рублей.

Потерпевшая пояснила, что к ней в квартиру на улице Карякинской под предлогом проверки газового оборудования пришли две женщины и мужчина. Женщины прошли на кухню, побеседовали с ней, осмотрели газовую плиту, мужчина в это время мог свободно передвигаться по квартире, не попадая в поле зрения пенсионерки. Одна из женщин попросила у хозяйки документы, которые та достала из пакета, где хранила свои сбережения.

Некоторое время спустя в полицию поступило еще одно заявление. К пенсионерке 1925 г.р. под предлогом проверки газового оборудования в квартиру на улицу 9 мая пришли две женщины и мужчина, после ухода которых, она обнаружила пропажу денежных средств в сумме 180 тысяч рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется розыск лиц, причастных к их совершению.

Приметы подозреваемых: 1. Женщина на вид около 20-25 лет, рост около 160-165 см, лицо круглое, волосы темные, прямые, ниже плеч. Была одета в футболку светлого цвета, с надписью, темные джинсы, темные кроссовки, черную кожаную куртку. Глаза спрятаны за темными солнечными очками. 2. Женщина на вид 20-25 лет, рост 165-170 см., лицо овальное, волосы темно-русые забраны в пучок. Была одета в футболку белого цвета, темно-синюю безрукавку с капюшоном, джинсы темно-синего цвета, темные кроссовки. 3. Мужчина на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, волосы светлые короткие, на лице небольшая щетина, в очках. Был одет в куртку черную кожаную, футболку либо кофту темного цвета с белыми горизонтальными полосами, джинсы серого цвета, темные кроссовки.

Если вы располагаете информацией о данных лицах, обращайтесь в полицию по телефону «02». Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50, конфиденциальность гарантирована.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру