«Дом.ru» увеличил скорость городского wi-fi сразу в 3 раза

 Телеком-оператор сразу в 3 раза увеличил скорость доступа в интернет в собственной wi-fi сети, объединяющей более 5 000 точек в 56 городах. Все лето пользователи смогут выходить в cеть на скорости от 3 Мбит/c, достаточной для комфортного просмотра видео и прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.

«Дом.ru» увеличил скорость городского wi-fi сразу в 3 раза

 При этом пользователи домашнего интернета «Дом.ru», авторизовавшиеся в wi-fi сети оператора под своим логином и паролем, по-прежнему подключаются на более высокой, максимально доступной скорости.

Общеизвестно, что это современный и востребованный сервис. Только за прошлый год среднее количество регистраций в месяц на одну точку DOM.RU wi-fi выросло в 1,5 раза - с 1200 до 1800. А общее количество регистраций в сети оператора за 2014 год составило 66 млн., а в январе-мае этого года – 45 млн. Учитывая постоянно растущую нагрузку, «Дом.ru» активно наращивает мощность своей инфраструктуры. Качественная сеть и современное оборудование позволяют уверенно обеспечивать интернетом до 250 соединений одновременно. Миллионы пользователей выбирают DOM.RU wi-fi для общения в социальных сетях, веб-серфинга, пользования «тяжелым» контентом: видео, онлайн-играми.

«Дом.ru» одним из первых в стране начал развивать собственную сеть общедоступного wi-fi, которая в настоящее время является крупнейшей в российских регионах. Сеть работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на открытых площадках – площадях, в парках и скверах.

В Ярославле свободно выйти в cеть можно в 93 точках, включая Дворец молодежи, ярославский камерный театр, автовокзал, педагогический колледж, популярные кафе и гостиницы. До конца года оператор планирует подключить в городах присутствия еще около 300 точек, подтвердив статус одного из лидера в развитии инфраструктуры беспроводного интернета.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru wi-fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

Хорошей связи всем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру