Комиссия принспектировала строительство детских садов

 Сегодня, 14 июля, первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин с комиссией проверили ход работ по строительству детских садов в Ярославле. В настоящее время в городе ведётся строительство шести детских садов: на улице Красноборская у дома №37, улице Папанина в районе дома №6 корпус 2, на улице Строителей за домом №17, на улице Чернопрудная у дома №12 корпус 2, на Тутаевском шоссе за домом №105 в микрорайоне №12 и на улице Академика Колмогорова в районе дома №10 корпус 2, сообщает мэрия Ярославля.

В этот раз Алексей Геннадьевич встретился с представителями ООО «Регионстрой», которые ведут строительство двух объектов в Заволжском районе (ул. Красноборская у дома №37, ул. Папанина в районе д. 6, корп. 2) и одного объекта в Дзержинском районе (ул. Строителей, за домом №17).

«Мы выезжаем с проверкой примерно раз в месяц и видим, что на объектах, строительство которых ведет ООО «Регионстрой», вырастают этажи, бригады на месте, техника работает. Во всех трех детских садах будут набраны более 600 детей. Однако сейчас в Ярославле большая нехватка мест в детских садах и даже ввод в эксплуатацию новых шести объектов решит проблему лишь частично, поэтому мы оставляем места в различных районах города, чтобы, при появившейся возможности продолжить строительство», - пояснил первый заместитель мэра города Ярославля Алексей Малютин.

На объектах по ул. Строителей, за домом №17 и по ул. Красноборская у дома №37 заканчивается строительство вторых этажей и монтаж плит перекрытия, идут работы по кровле и электрике, а также штукатурные работы во внутренних помещениях.

Строительство детского сада по ул. Папанина в районе д. 6, корп. 2 идет с небольшим отставанием. Были внесены изменения в проектную документацию, из-за чего пришлось приостановить работы. Сейчас начинается строительство второго этажа.

По итогам объезда и проверки хода работ по строительству детских садов в Ярославле Алексей Малютин отметил, что по объектам, которые строит ООО «Регионстрой», работы идут в нужном темпе и даже с опережением графика. Окончание строительства трех детских садов намечено на декабрь 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру