Пресс-служба УФСИН по региону опровергла сообщения о бунте в колонии №1

В ряде СМИ появилось сообщение о бунте в ИК №1 из-за обысков. Сегодня пресс-служба УФСИН по Ярославской области опровергла эти сообщения. Приводим материал ведомства без купюр:

"В связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями о якобы имевшем место бунте в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Обстановка в ИК-1 г. Ярославля стабильная, полностью контролируемая администрацией учреждения.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской области в целях поддержания надлежащего правопорядка, законопослушного поведения и изъятия у осужденных запрещенных предметов, в строгом соответствии с нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность УИС, проводятся плановые режимные мероприятия, в том числе обысковые.

6 августа 2015 года в ходе проведения обысковых мероприятий в ФКУ ИК-1 г. Ярославля несколько осужденных отказались выполнить законные требования сотрудников колонии. С целью пресечения правонарушений со стороны осужденных к четырем осужденным была применена физическая сила и специальные средства; по данному факту составлены соответствующие документы, которые направлены в прокуратуру для правовой оценки действий сотрудников ИК-1. Осужденные, отказавшиеся выполнить законные требования администрации исправительного учреждения, водворены в штрафной изолятор.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру