В Рыбинске пройдет турнир «Памяти Никиты Клюкина и Максима Шувалова»

 5-6 сентября в Рыбинске во дворце спорта «Полет» пройдет турнир, посвященный памяти Никиты Клюкина и Максима Шувалова, наших земляков, хоккеистов ярославского «Локомотива», трагически погибших в 2011 году в авиакатастрофе. Организаторы турнира – хоккейный клуб «Локомотив», Общественная палата и администрация города Рыбинска.

«Турнир проводится в третий раз, - рассказывает председатель Общественной палаты города Рыбинска Юрий Герасимов, - но в этом году в совершенно новом формате. Участниками станут шесть ярославских команд и две рыбинских. На лед выйдут младшие воспитанники спортивных школ. Ледовая арена «Полета» будет разделена на три части: две игровые и одну судейскую, так что зрители смогут переживать сразу за две игры». Всего в турнире примут участие 210 хоккеистов 2007-2008 г. рождения.

6 сентября на церемонии закрытия турнира победителям вручат кубки, медали, игрокам всех команд- красивые вымпелы. Кроме того, учреждены номинации «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и приз зрительских симпатий. Все призы для хоккеистов приобретены предприятием «Полимерпласт».

На протяжении двух дней на видеоэкране «Полета» планируется транслировать ролики и сюжеты, посвященные Никите Клюкину, Максиму Шувалову, будут показаны эпизоды хоккейных матчей с участием прославленной ярославской команды. Родители Никиты и Максима также выберут лучших игроков турнира и вручат им свои призы.

«Никита Клюкин и Максима Шувалов – это большой пример, которому нужно подражать. Предстоящий турнир – еще и хорошая возможность привлечь внимание к детскому спорту, к хоккею. Будет правильно, если эти соревнования станут в Рыбинске традицией», - считает Юрий Герасимов.

Организаторы приглашают горожан, гостей города в первые выходные сентября прийти на турнир, посвященный памяти рыбинских хоккеистов, поддержать начинающих спортсменов. Игры обещают быть зрелищными, яркими, интересными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру