В Ярославле обсудили строительство третьего моста через Волгу

2 декабря в Правительство РФ Ярославской области прошли переговоры с потенциальными инвесторами из КНР – делегацией государственной Шандунской корпорации по экономическому и техническому сотрудничеству China Shandong Economic & Technical Cooperation Group LTD (CSI), прибывшей в регион с рабочим визитом. Темой обсуждения стало строительство третьего, южного моста через Волгу в Ярославле.

Государственная компания China Shandong Economic & Technical Cooperation Group LTD (CSI) занимается реализацией различных инвестиционных проектов и строительством магистралей, железных дорог, аэропортов и портов. В ее группу входят региональные коммерческие банки и страховые компании. Активы составляют более 60 млрд. долларов. На заграничном рынке компания имеет пять филиалов, три в Африке, Южной Америке, Сербии, и, естественно, есть филиал, работающий по Азии. Россия является стратегически важным рынком для КНР, на который компания стремится выйти.

Заместитель председателя Правительства региона Михаил Крупин пояснил, что проект строительства моста состоит из нескольких этапов. На первом предусмотрено создание мостового перехода по городу Ярославлю, на который уже имеется проектно-сметная документация. Ориентировочная стоимость работ – порядка 30 млрд. рублей. Источником финансирования почти на 90% будут бюджеты всех уровней. Следующий этап проекта предполагает строительство самого моста и примыканий дорожной сети к нему. Здесь требуется более 60 млрд. рублей. В целом проект одобрен на местном, региональном и федеральном уровнях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру