В Ярославле открылся IX международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик»

Сегодня в Ярославле стартовал IX открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик», ведущий свою историю с 2007 года. По решению Международного комитета (Берлин, 2007), фестиваль сразу обрёл статус международного. За 8 лет в его работе приняли участие молодые кинематографисты из 50 городов Россия, а также из США, Германия, Грузия, Украина последние новости, Белоруссия, Чехии, Польша, Эстонии и других стран.

Тема IX фестиваля – «2015 год – год литературы в России». Целью фестиваля является привлечение детей, молодёжи и их семей к созданию фильмов. В нём примут участие творческие объединения, семейные команды и отдельные авторы, которые средствами кино рассказывают о тревогах и радостях жизни обычных людей разных стран, о проблемах общества, семьи, детей и взрослых.

Фестиваль пройдет по нескольким номинациям: документальное кино; репортаж; игровое кино; анимационное кино; видеоклип; социальная реклама; семейный фильм (фильм, созданный членами одной семьи).

В рамках фестиваля традиционно проходят встречи с профессиональными кинематографистами, конкурс-выставка семейного художественного и прикладного творчества «Талантливая семья», праздники и мастер-классы для детей и родителей, конкурсные просмотры и обсуждение фильмов.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 4 декабря в библиотеке имени Н.А. Некрасова (начало в 13:30 ч). Работы оценивает профессиональное жюри. Авторы лучших фильмов награждаются дипломами лауреатов и призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру