Ярославль опять готовят к юбилею

В мэрии Ярославля состоялось первое заседание комиссии по включению городских объектов в программу в программу «Благоустроим область к юбилею». Эта программа начинает действовать согласно губернаторскому указу.

Ярославская область была образована образована 11 марта 1936 года в результате разделения Ивановской области. В будущем году регион отметит 80-летний юбилей. Комиссии по реализации проекта «Благоустроим область к юбилею» создаются во всех муниципальных образованиях края.

Ярославль планирует включить в программу 12 спортивных площадок и 5 улиц. Однако большая часть заявок будет связана с благоустройством дворовых территорий. Предполагается, что областному центру будет выделено порядка 450 млн рублей.

Нужно отметить, что сам юбилей при этом – какой-то сомнительный. Ведь, в соответствии с региональным законом «О праздниках и памятных датах Ярославской области», каждый год мы отмечаем 18 декабря – День образования Ярославской губернии по указу императрицы Екатерины Великой. В пояснительной записке к закону отмечается, что «Эта дата стала одной из важнейших в истории Ярославского края», а «административное деление региона, заложенное в 1777 году, практически без изменений существовало на протяжении двух с половиной веков и стало основой для учреждения современной Ярославской области».

Но душа так просит праздника!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру