Предприниматель признан виновным в незаконном использовании чужого товарного знака и даче взятки

В Ярославле вынесен приговор в отношении 47-летнего предпринимателя. Он признан виновным в незаконном использовании чужого товарного знака и покушении на дачу взятки.

Мужчина, находясь в городе Мытищи Московской области, приобрел с целью сбыта товары (алкогольную продукцию), маркированные товарными знаками различных правообладателей без согласия последних, после чего, с целью последующего сбыта, хранил указанные товары по месту своего жительства в городе Угличе. В ноябре 2014 года контрафактная алкогольная продукция была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов и изъята. Уже в период производства проверочных мероприятий по данному факту бизнесмен вновь приобрел в Московской области контрафактную алкогольную продукцию и перевез для хранения в Углич, где она и была обнаружена сотрудниками органов внутренних дел в январе 2015 года.  Правообладателям был причинен крупный ущерб на сумму свыше 4 миллионов рублей.

26 января 2015 года мужчина, рассчитывая избежать привлечения к уголовной ответственности, передал взятку в размере 50 тысяч рублей старшему оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по межмуниципальному отделу МВД РФ «Угличский» за сокрытие факта наличия у него контрафактной алкогольной продукции и ее возврат. Сотрудник Полиция незамедлительно сообщил о факте дачи взятки в дежурную часть.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и штраф в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру