Выборы мэра Рыбинска создают прецеденты

Рыбинский городской суд отменил решение Волжской территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации Владимира Денисова кандидатом на пост главы города от партии «Родина».

Выборы мэра Рыбинска создают прецеденты

Как уже сообщали ЯРНОВОСТИ, сегодня Рыбинский городской суд отменил решение Волжской ТИК об отказе в регистрации Владимира Денисова кандидатом на пост главы города от партии «Родина». Решение суда прокомментировал.

– Я считаю, что это не просто прецедент, а торжество правосудия, к которому все так много призывают. Хочется верить, что это торжество правосудия не только в избирательном праве, но и во всей судебной системе в целом. Надеюсь, что региональное руководство «Единой России», губернатор и другие заинтересованные силы не будут заниматься крючкотворством и пытаться отменить судебное решение, ТИК зарегистрирует нашего кандидата, допустит его к выборам, а сами выборы пройдут честно и открыто, — прокомментировал решение суда председатель президиума политсовета «Родины» Никита Исаев Никита Исаев.

В свою очередь, главный оппонент Владимира Денисова, заместитель мэра Рыбинска и кандидат от «Единой России» Денис Добряков тоже публично выразил удовлетворение успехом своего конкурента:

– Я законопослушный гражданин и с уважением отношусь к решению суда. Рад, что восстановили моего конкурента по праймериз в качестве участника выборов. Чем острее борьба – тем убедительнее победа.

Исходя из решения суда, в выборах мэра Рыбинска 20 марта могут участвовать семь кандидатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру