Надежде Бабкиной вручили медаль «За труды во благо земли Ярославской»

Уже в воскресенье в Ярославле откроется фестиваль «Главная Масленица страны». Ход подготовки к этому мероприятию 29 февраля обсудили в резиденции Государыни Главной Масленицы страны на пресс-конференции, участие в которой приняла Надежда Бабкина, долгие годы выступавшая на празднике в роли Государыни Масленицы.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев вручил Надежде Бабкиной медаль «За труды во благо земли Ярославской» I степени. Она с благодарностью приняла награду, а затем дала старт гастрономическому проекту «Русская печь».

Всероссийский фестиваль «Главная Масленица страны в Ярославле» – обладатель Гран-при национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В 2016 году он будет проходить в Ярославле с 6 по 13 марта, впервые – в формате «Фестиваль фестивалей» и соберет самые яркие события нового российского туристического сезона.

По традиции масленичная неделя начнется с карнавального парада и концерта в историческом центре Ярославля. В программе также народные гулянья, конкурсы, выставки, выступления артистов различных жанров, работа ремесленных и ярмарочных рядов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру