Ярославские спасатели проводят опашку лесных массивов города

Сотрудники Центра гражданской защиты населения города Ярославля провели опашку лесного массива в Яковлевском бору. Такие меры необходимы для того, чтобы в случае пожара он не перекинулся на дачные участки. Эти работы будут проведены во всех городских лесах - Смоленском, Яковлевском и Тверицком борах.

«Чтобы сохранить наши леса, нужно соблюдать правила пожарной безопасности: разводить костёр только в строго отведённом месте и рядом всегда держать воду, что в случае возгорания огонь вовремя потушить. Также запрещается курить в лесах, так как брошенный окурок может стать причиной пожара», - рассказала ведущий специалист отдела обеспечения первичных мер безопасности «Центр гражданской защиты» города Ярославля Анна Карпова.

В Ярославской области с 15 апреля введен противопожарный период. В майские праздники многие едут на свои дачные участки и на пикники. «Жителей предупреждаем, что жечь траву ни в ком случае нельзя, но люди игнорируют предупреждения. От самопала страдает в основном частный сектор», - пояснила первый заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Оксана Дудукайлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру