«Пивной сомелье» стартует в День города

28 мая в рамках празднования Дня города откроет новый сезон образовательный проект компании «Балтика» «Пивной сомелье».

«Пивной сомелье» стартует в День города
На первой лекции в День города гостей будет встречать эксперт компании «Балтика» Светлана Воронина

Совершеннолетние участники городского праздника получат возможность побывать на мастер-классе, отведать пива и закусок, облагораживающих пенный напиток. Принимать участие в большом городском празднике стало для организаторов проекта хорошей традицией. Правда, если раньше «Балтика» просто развлекала публику, от души угощала пенным напитком и привозила популярных в молодежных кругах исполнителей, то сейчас занялась еще и просвещением.

А просвещение, как известно, оттачивает ум, вкус, дает возможность культурно и сполна насладиться предоставляемыми жизнью возможностями. В нынешнем году уникальный образовательный проект «Пивной сомелье», как обычно, будет проходить с участием специалистов, которые поведают ярославцам о тайнах профессиональной дегустации янтарного напитка, раскроют секреты использования пива в приготовлении различных блюд. 

Ну а на первой лекции в День города гостей будет встречать эксперт компании «Балтика» Светлана Воронина. Она поможет совершеннолетним любителям пенного напитка разобраться в тонкостях вкусовой палитры, расскажет, с какими блюдами гармонируют различные стили пива - они отличаются друг от друга по способу сбраживания. При этом любители пенного напитка смогут не только вкусить его, но и убедиться в том, что правильно подобранный сорт пива способен раскрыть вкус не только основного, мясного, блюда, но и такой утонченной материи, как десерт, облагородить его необычными оттенками и ароматами.

Традиционным стало и проведение в рамках образовательного проекта «Пивной сомелье» своеобразного кулинарного поединка. В День города гости проекта снова посоревнуются в приготовлении оригинальных закусок с использованием палитры популярных стилей пива - светлого лагера с легким традиционным вкусом, темного шварца с оттенками поджаренного солода, карамели и хмеля, освежающего пшеничного вайса с фруктовыми нотами. Все эти закуски сможет попробовать любой желающий. Не заскучают во время проведения мероприятия и те, кто за рулем. В качестве утешительного приза для них предусмотрен безалкогольный лагер.

Остается сказать, что встреча в День города с экспертами пивоваренной компании «Балтика» состоится в 14 часов в ресторане «Якорь». Вход на мероприятие - свободный.

Подробную информацию о проекте «Пивной сомелье» можно найти в группах vk.com/bieresommelier и facebook.com/bieresommelier.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру