В Ярославской области готовы к проведению егэ

Регион полностью готов к проведению Единого государственного экзамена. Об этом 25 мая сообщили директор регионального департамента образования Ирина Лобода и руководители ведомств, причастных к проведению ЕГЭ.

В Ярославской области готовы к проведению егэ

Кампания по проведению основного этапа ЕГЭ в 2016 году стартует 27 мая и заканчивается 30 июня. Всего в Ярославской области участвуют 5494 человека: выпускники школ, средних профессиональных учебных заведений, а также выпускники прошлых лет. 

На пресс-конференции представители «Ростелекома» доложили о полной готовности системы видеонаблюдения. Видеокамеры установлены и готовы к работе в 584 аудиториях. Трансляция сдачи выпускных экзаменов будет вестись в режиме реального времени из всех экзаменационных аудиторий.

- Стопроцентной онлайн-трансляция видеосигнала на портал SMOTRIEGE.RU в области удалось достичь за счет строительства волоконно-оптических линий связи и подключения к ним образовательных учреждений. В этом году для реализации проекта «Ростелеком» проложил более 25 километров оптоволокна и подключил к нему еще 22 школы, – рассказал заместитель директора филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Тигран Назарян.

Стратегическая задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ - обеспечить проведение государственной аттестации максимально объективно и прозрачно, с равными условиями для выпускников школ по всей стране. Для видеонаблюдения за ЕГЭ в 2016 году будут использованы лучшие практики, разработанные за все годы реализации проекта. Сохранность и конфиденциальность видеоинформации, размещаемой в центрах обработки данных «Ростелекома», гарантируется высоким уровнем физической и информационной безопасности. Стабильная работа проекта обеспечивается надежной системой защиты от DDOS-атак. В дни проведения ЕГЭ специалисты отслеживают работу системы, в каждом пункте приема экзаменов на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств будут дежурить сотрудники компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру