Депутаты обсудили отчет мэра и предложили вои рекомендации

Отчет представил первый заместитель мэра города (а по сути – исполняющий его обязанности) Алексей Малютин.

Вопросы депутатов касались, в первую очередь, недостаточно эффективной работы по пополнению доходной части бюджета города, развитию социальной инфраструктуры, в том числе строительству детских садов и школ, решению вопросов коммунального хозяйства. Главным образом, речь шла об активизации ремонта и строительства дорог в городе, привлечении в муниципальный бюджет на эти цели средств из вышестоящих бюджетов, а также необходимости более строгого контроля при приемке работ и исполнении подрядчиками своих гарантийных обязательств.

Отмечали депутаты отсутствие четко выработанной стратегии развития некоторых городских предприятий, таких как МУП «САХ» и МУП «Волна». Говорили и о необходимости срочного решения вопроса об обновлении подвижного состава автотранспортных предприятий Ярославля. Были замечания по поводу проводимой оптимизации деятельности учреждений образования, культуры и спорта – в частности спортшкол и школ искусств.

В ходе долгих дебатов высказывались предложения выставить оценку деятельности мэрии. В частности, депутат Вера Никольская предложила принять отчет к сведению и поставить Малютину «неуд».

Впрочем, большинство депутатов сочло все это бессмысленным – ведь четких критериев оценки все равно нет, а политические пристрастия и цели коллег и так известны.

В итоге пожелания депутатов обобщили и сформулировали рекомендации, которые легли в основу проекта решения муниципалитета. Большинством голосов этот документ был поддержан, а оценку работе мэрии ставить не стали. А Вера Никольская не без юмора прокомментировала этот факт: «Никакая оценка — это ноль. Это даже хуже, чем «неуд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру