В Ростовском районе модернизируют систему водоснабжения

В Федеральном фонде содействия реформирования ЖКХ успешно прошла защита проекта модернизации системы водоснабжения Ростовского района.

Администрацией Ростовского района была подготовлена проектно-сметная документация проекта, общая стоимость которого составляет 210 млн. руб. Деньги на оплату ПСД и госэкспертизу – а это 3 млн. руб. – администрация района выделила из собственного бюджета.

– Ростовский район был выбран площадкой реализации концессионного соглашения по реализации программы водоснабжения. В нашем случае – это прецедент, ибо в малых городах система водоснабжения изначально нерентабельна, и мы в этом отношении является уникальным случаем, – считает глава администрации Ростовского района Владимир Гончаров.

Местные власти признают: износ коммунальных сетей сегодня просто зашкаливает, муниципальных средств хватает лишь на то, чтобы осуществлять ремонт самых «больных» точек, а требуется большой объем модернизации. Защита программы стала прекрасной возможностью решить проблему качественного водоснабжения в масштабах района. С ее помощью в первую очередь решаются вопросы водоснабжения Ростова, Ишни и села Белогостицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру