В Ярославле прошла акция в поддержку детского телефона доверия

14 июля в Ярославль прибыли участники автопробега «Эстафета доверия». На стадионе «Спартаковец» прошла акция, направленная на популяризацию единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Для взрослых и детей были организованы конкурсы с различными призами и танцевальный флешмоб.

– В Ярославской области на телефон доверия ежегодно поступает около двух тысяч звонков, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Правительства региона Марина Башмашникова. – В большинстве случаев звонят сами дети, сообщая в основном о проблемах со сверстниками и реже – о конфликтах с родителями. Примерно четверть звонков – от бабушек и дедушек, и только 17 процентов всех сообщений приходится на долю родителей. На звонки у нас отвечают опытные психологи из двух муниципальных учреждений: «Центра доверия» и регистрационного центра «Медвежонок». Все звонки анонимные и сугубо конфиденциальные.

Автопробег, стартовавший 6 июля в рамках социального проекта «Я доверяю», открыл первую цифру детского телефона доверия в Рязани, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Иваново и Костроме.

В дальнейшем участники автопробега сделают остановки в Вологде, Череповце, Великом Новгороде, Пскове и Смоленске, где на финише 20 июля из открывшихся цифр сложится номер детского телефона доверия. Общая протяженность автомобильного маршрута – 2800 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру