Статистики выяснили, чем довольны ярославцы и что им не нравится

По итогам исследования качества жизни населения Ярославской области Ярославльстат выяснил, что большинство ярославцев удовлетворены своей работой.

Полностью удовлетворены возможностями для профессионального роста и применения своих идей на работе 64% женщин и 59% мужчин.

По итогам исследования качества жизни населения Ярославской области Ярославльстат выяснил, что большинство ярославцев удовлетворены своей работой.

Вполне довольны условиями труда 74% женщин и 64% мужчин, режимом работы – 81% женщин и 78% мужчин. Полностью удовлетворены возможностями для профессионального роста и применения своих идей на работе 64% женщин и 59% мужчин.

В то же время пятая часть всех опрошенных заявила, что недовольна своей зарплатой недовольна. А 13% респондентов признались, что у них есть дополнительная работа, которую они выполняют по вечерам, в выходные и праздничные дни, а также во время отпусков.

Как ни странно, большинство наших земляков довольны и своими жилищными условиями. На отличное состояние своего жилого помещения указали 7% опрошенных домохозяйств, хорошее отметили 34% и удовлетворительное выбрали почти половина всех участников.

78% респондентов не испытывают стесненности в занимаемых ими жилых помещениях, и лишь 8% жалуются на большую тесноту. Впрочем, скромность Ярославцев наверняка отчасти объясняется здравым расчетом – ведь на фоне падающих доходов расходы на «коммуналку» продолжают расти. Вот и выходит: по одежке протягивай ножки!

В то же время 10 процентов домохозяйств собираются улучшить свои жилищные условия – они недовольны не только теснотой, но и плохим состоянием жилья. Каждое третье домохозяйство считает недостаточным центральное отопление, каждое пятое жалуется на избыточную влажность, каждое шестое – на недостаток солнечного света, а более трети – на плохую шумоизоляцию.

Оценил Ярославльстат и степень автомобилизации. Оказывается, на конец 2015 года индивидуальным владельцам в Ярославской области принадлежали 309,6 тыс. легковых автомобилей, что на 3% больше, чем годом ранее. А за последние 5 лет количество частных легковушек выросло на 32%. А ведь все эти годы считались «тощими», кризисными! Сейчас на 1000 человек приходится 243 машины против 184 в 2010-м году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру