Для правительства области близкий сосед лучше дальнего родственника

Врио губернатора Дмитрий Миронов произвел свое первое кадровое назначение.

Исполняющим обязанности директора департамента финансов Ярославской области с 9 августа стал Илья Баланин.

Врио губернатора Дмитрий Миронов произвел свое первое кадровое назначение.

Исполняющим обязанности директора департамента финансов Ярославской области с 9 августа стал Илья Баланин.

Сообщается, что Илья Баланин родился в Костроме 29 декабря 1976 года. Окончил Костромскую государственную сельскохозяйственную академию. Экономист, кандидат экономических наук. До назначения в Ярославль с апреля 2011 года (то есть при двух губернаторах) Илья Баланин возглавлял департамент финансов Костромской области, а ранее работал в Управлении Федерального казначейства по Костромской области, руководил финансово-казначейским управлением администрации города Костромы.

Нужно отметить, что должность, которую занял Баланин, была вакантной – обязанности директора департамента финансов выполнял зампред правительства Ярославской области Алексей Долгов. В статусе «и.о.» Баланин будет находиться временно, до принятия Министерством финансов Российской Федерации решения о его соответствии квалификационным требованиям, предъявляемым к руководителю финансового органа субъекта РФ.

Наши коллеги, костромские журналисты, пишут, что новый глава нашего региона «переманил к себе на работу костромского чиновника», а из региональной администрации Баланина «проводили добрыми словами, подчеркнув, что финансовые успехи, которых область достигла в сложных бюджетных условиях, это, в том числе, и его заслуга».

Нужно отметить, что бюджет у Ярославской области втрое больше, чем у Костромской. Отличаются регионы и тем, что Ярославская область – донор федерального бюджета, а Костромская – вечный реципиент, получатель дотаций.

Судя по декларации о доходах и имуществе, у Ильи Баланина в совместном пользовании с супругой и двумя детьми находятся две квартиры — 103,6 и 55,8 кв.м., есть автомобиль Киа Соренто, а годовой доход в костромском правительстве составлял чуть меньше 1 млн рублей.

Остается добавить, что раньше в Ярославль из Костромы с успехом «заходили» предприниматели – владельцы супермаркетов, ресторанов и гостиниц. Теперь соседний регион подарил нам и главного финансиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру