Ярославские силовики рискуют замерзнуть и заморозить работу

Из-за задолженности подразделений УМВД и ГУ МЧС по Ярославской области перед энергетиками за поставленную тепловую энергию.

Из-за отсутствия государственных контрактов и недостаточности лимитов бюджетных обязательств, выделенных для оплаты тепловой энергии, в Ярославле прекращена подача горячей воды в 24 здания министерств и ведомств федерального уровня.

Из-за задолженности подразделений УМВД и ГУ МЧС по Ярославской области перед энергетиками за поставленную тепловую энергию.

Как сообщила пресс-служба ТГК-2, проблему дефицита лимитов бюджетных обязательств обсудили на межведомственной комиссии по решению вопросов погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Она прошла под председательством и.о. заместителя председателя правительства – директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Юрия Дударева. Выяснилось, что по состоянию на 8 августа 2016 г. задолженность подразделений УМВД и ГУ МЧС по Ярославской области перед энергетиками за поставленную тепловую энергию превышает 5 млн рублей, в том числе по объектам МВД – 2 млн рублей, по объектам МЧС - 3 млн. руб. Дефицит лимитов бюджетных обязательств, необходимых для оплаты тепловой энергии в 2016 году, оценивается примерно в 27 млн рублей. На комиссии было отмечено, что отсутствие необходимого финансирования УМВД, ГУ МЧС по Ярославской области делает невозможным поставку тепловой энергии в отопительный период 2016/2017 г.г. Интересно, что сами энергетики в течение последних месяцев неоднократно направляли в адрес министерств и федеральных ведомств письма о необходимости выделения достаточных лимитов бюджетных обязательств для бесперебойного теплоснабжения потребителей в погонах. Однако решение о финансировании до сих пор не принято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру