Известный московский уличный художник покажет ярославцам изнанку сноведений

2 сентября в Ярославле пройдет ежегодный проект ibisStreetart/Streetfood, посвященный современному искусству и уличной еде.

Центральным событием мероприятия, которое пройдет в ярославском отеле ibis, станет выставка лидера и основателя московской стрит-арт команды ZUKCLUB Сергея Овсейкина «Сны о городе». Специально для проекта художник создал серию работ, вдохновленных городами, участвующими в событии (в этом году их восемь, включая Казань и Астану).

Новые работы художника, призванные продемонстрировать гостям изнанку сновидений. «Сновидение чудесно как раз тем, что у него нет границ и условностей, – рассказывает Сергей Овсейкин. – С другой стороны, отсутствие четких рамок несколько усложняет задачу – у сновидений совершенно особенные «интонации», и чтобы их передать, нужно обладать более тонким чутьем. Надеюсь, мне удалось это сделать».

Самые талантливые стрит-арт художники города также создадут картины по мотивам сновидений, а тот, кто наберет больше всех голосов, присоединится к победителям из других городов на полуфинале, который пройдет в Самаре 15 сентября. Также в рамках ibisStreetart/Streetfood гостей ждет знакомство со стрит-фудом разных стран – шеф-повар отеля Максим Белоусов угостит посетителей аутентичными блюдами уличной кухни.

Выставка будет открыта для посетителей с 3 по 8 сентября в ibis Ярославль Центр по адресу: Первомайский пер., 2а. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру